학회소개
재무위원회
HOME  학회소개  제위원회  재무위원회

 2019년도 재무위원회[35대]

위원장 부위원장 위원
민경집 이종휘 강경보 강충석 김   도 김기범 김덕준 김명환 김범성 김상태 김인선 김인욱 김재경 김중인 박기홍 박종수 서경훈 선우지홍 손대원 신규순 안동준
윤호규 이 원 이영준 임종찬 장태석

 역대재무위원회

기수 기간 위원장 부위원장 위원
1대 1979.1.1-1980.12.31 정기현 김은영 강박광 김순모 김은영 노익삼 안태완 윤재석 이부섭 이택순
2대 1981.1.1-1982.12.31 이기동 김계용 강두환 김순모 김은영 김점식 박천욱 윤재석 이학기 신정휴 한순교
3대 1983.1.1-1984.12.31 최근선 김정엽 강두환 김은영 김재문 노익삼 박천욱 성용길 이만희 최준식 한순교
4대 1985.1.1-1986.12.31 지동범 김계용 구민회 김광웅 김영하 김은영 김창규 남상온 노인기 박종률 성재갑 유영학 임성택 진동식 최운재 최준식
5대 1987.1.1-1988.12.31 김광웅
(금호석유
화학)
김광웅
(KIST)
강경택 구민회 김성철 김순직 김영하 김은영 배전운 성재갑 오태진 유영학 이선우 임성택 지동범 진동식
최운재
6대 1989.1.1-1990.12.31 임용성 이후성 김낙중 김성철 성재갑 유영학 임성택 진동식 최운재
7대 1991.1.1-1991.12.31 김성철 이후성 김순모 김연식 변재황 이두성 장용균 조용장
8대 1992.1.1-1992.12.31 최준식    
9대 1993.1.1-1993.12.31 유영학    
10대 1994.1.1-1994.12.31 윤대욱    
11대 1995.1.1-1995.12.31 김연식    
12대 1996.1.1-1996.12.31 성기웅    
13대 1997.1.1-1997.12.31 여종기   조창기 강용수 김휘중 백승태 안광덕 우상선 장진양 허수영
14대 1998.1.1-1998.12.31 강   관   이희우 김기수 우상선 윤진산 이정대 장진양 전영관 정영태
15대 1999.1.1-1999.12.31 신현주   김경원 김기협 김낙중 김병식 박문수 박병규 여종기 오세철 우상선 이병형 이정대 이호동 이호설 임대우
정동진
16대 2000.1.1-2000.12.31 여종기   김경원 김기협 김낙중 박문수 박병규 오세철 우상선 이병형 이안기 이정대 이호동 이호설 정동진
17대 2001.1.1-2001.12.31 우상선   구본홍 구정기 권익현 김영순 노중석 박호진 오헌승 이안기 이영근 이호설 정동진 정영태 조민호 송순용
18대 2002.1.1-2002.12.31 박호진   구정기 김순식 김용원 김정호 김학길 우상선 원호연 유진녕 윤인선 이안기 정광춘 정종구
19대 2003.1.1-2003.12.31 정종구 송기국 구정기 김순식 윤인선 이규호 이영관 정규하 조재영 최길영 한양규
20대 2004.1.1-2004.12.31 김기협 한양규 구정기 김홍두 송석정 송기국 윤인선 이안기 정규하 최길영 홍순용
21대 2005.1.1-2005.12.31 권익현 조재영 권익찬 김장연 오영수 유영득 윤인선 이안기 이 원 정규하 최재호 최길영 한양규
22대 2006.1.1-2006.12.31 이영관 김정안 김대식 김양국 박상훈 심영인 원호연 유진녕 윤인선 이 원 이영철 정광춘 조재영 최길영
23대 2007.1.1-2007.12.31 허수영 김철희 김대식 김덕준 김순식 김양국 박동원 원호연 유영득 유진녕 이영철 정광춘
24대 2008.1.1-2008.12.31 박상훈 장지영 김대식 김승수 김양국 김창규 박동원 손대원 유진녕 이영근 이 원 임종찬 장경호 정광춘
25대 2009.1.1-2009.12.31 정광춘 조길원 권익현 김대식 김양국 김장연 김창규 동현수 박동원 박병식 유진녕 이관영 이영근 임종찬
26대 2010.1.1-2010.12.31 동현수 이준영 강창균 구정기 김승수 김양국 김창규 김탁규 박종수 송석정 심명식 양세인 유진녕 이영준 임종찬 조현남
27대 2011.1.1-2011.12.31 김창규 차국헌 강창균 구정기 김순식 김승수 김양국 김탁규 박종수 송석정 양세인 이영준 임종찬 장석기 조현남 최창현
홍순용
28대 2012.1.1-2012.12.31 김양국 김재경 강창균 김순식 김승수 김탁규 박종수 송석정 양세인 이영준 임종찬 장석기 조현남 최창현 홍순용
29대 2013.1.1-2013.12.31 박종수 윤호규 강창균 김범성 김상태 김상필 김승수 김양국 김재현 박승진 송석정 윤필중 이   원 이건주 이동우 이영준
임종찬 장경호 장석기 최창현
30대 2014.1.1-2014.12.31 최창현 안동준 강창균 김   도 김상태 김상필 김범성 김승수 김양국 김재현 김효석 동현수 박기홍 박승진 박준려 박홍만
양세인 윤필중 이건주 이동우 이영근 이영준 이   원 장경호 장재권
31대 2015.1.1-2015.12.31 유진녕 김덕준 강창균 강충석 김   도 김범성 김상필 김승수 김양국 노기수 동현수 민경집 박기홍 박준려 성효제 유정수
윤필중 이   원 이건주 이동우 이영근 이영준 이찬홍 장경호 장재권 최창현
32대 2016.1.1-2016.12.31 김상필 손대원 강창균 강충석 권오식 김대영 김   도 김명환 김상태 김양국 김인욱 노환권 민경집 박기홍 박종수 신규순
신우성 이건주 이동우 이영근 이영준 이   원 임종찬 정광춘 최창현
33대 2017.1.1-2017.12.31 이선석 권용구 강창균 강충석 권오식 김   도 김대영 김명환 김상태 김상필 김양국 김인욱 김중인 노환권 민경집 박기홍
박종수 신규순 신우성 이건주 이동우 이영근 이영준 이   원 임종찬 정광춘 최창현 한장선
34대 2018.1.1-2018.12.31 장태석 김윤희 강경보 강창균 강충석 김   도 김덕준 김명환 김범성 김상태 김상필 김양국 김인욱 김재경 김중인 노기수
민경집 박기홍 박종수 손대원 신규순 안동준 윤호규
이   원 이영준 임종찬 최창현
35대 2019.1.1-2019.12.31 민경집 이종휘 강경보 강충석 김   도 김기범 김덕준 김명환 김범성 김상태 김인선 김인욱 김재경 김중인 박기홍 박종수
서경훈 선우지홍 손대원 신규순 안동준 윤호규 이 원 이영준 임종찬 장태석

 역대기금관리위원회

기수 기간 위원장 부위원장 위원
1대 1986.1.1-1988.12.31 김은영 김광웅 강두환 김계용 김영하 김정엽 조의환 홍성일
3대 1989.1.1-1990.12.31 노익삼 이후성 김은영 맹원기 김광웅 김낙중
4대 1991.1.1-1992.12.31 안태완 '91 김성철 '92 최철림  
5대 1993.1.1-1994.12.31 홍성일 '93 김영하 '94 임승순  
6대 1995.1.1-1996.12.31 김은영 '95 강두환 '96 김동국  
7대 1997.1.1-1998.12.31 안태완 '97 안광덕 '98 윤진산  
8대 1999.1.1-2000.12.31 김은영   김광웅 김낙중 김성철 김영하 김재진 김재훈 성용길 신현주 이동호 이상원 이후성 최철림
9대 2001.1.1-2002.12.31 김은영   정진철 이동호 강두환 이희연 박호진 김성철 김동국 김정호 최길영 송기국
(06242) 서울시 강남구 강남대로 354 혜천빌딩 601호 상호명:(사)한국고분자학회
TEL:82-2-568-3860, 561-5203, 569-3860 FAX:82-2-553-6938 사업자번호:220-82-00411 대표자: 차국헌
Hyecheon Building(Room 601), #354, Gangnam-Daero, Gangnam-Gu, Seoul 06242, Korea

Copyright(c) The Polymer Society of Korea. All right reserved.
본 홈페이지에 게시된 이메일주소가 자동 수집되는것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.