학회소개
임원진
HOME  학회소개  임원/평의원  임원진
회장 수석
부회장
부회장 감사 전무
이사
총무
이사
평이사 운영위원회
차국헌 김양국 김동유
김   일
민경집
박기동
손대원
이미혜
이준영
김윤희
제갈영순
이종휘 김승현
본 부 권오필 권용구 김덕준 김수현
김영철 김재경 김종만 김지흥
류두열 손병혁 안동준 안철희
우종표 윤호규 이기라 이상수
이원목 이종찬 이현정 정병문
조준한 최동훈 홍성철
김경곤(부문위위원장)
김천호(부문위위원장)
대 경
지 부
권오형 박수영 박태호
부 경
지 부
이원기 정일두 조남주
충 청
지 부
김경준 김동욱 김성룡 원종찬
호 남
지 부
나창운 박종진 박지웅
산업계 강경보 강창균 강충석 김   도
김명환 김범성 김상태 김영률
김인선 김인욱 김중인 노기수
노환권 박기홍 박종수 신규순
이영준 임희석 장태석 장호식
전승범 한장선 황진택
재 무 김봉수 홍진기
학 술 임성갑 김윤경 노용영
한동욱
편 집 이은지 유영민
정 보
전 산
김도환 임은희
조 직 김봉기 김선주 김세현
김태동 문홍철 박치영
서장원
산 학
협 력
김정곤 정영미
기 획 손정곤 손해정 오승수
윤영수 윤진환 이동원
이동현 이상규 이준협
이지석 조성윤 조정호
홍성우

  기간 회장 수석
부회장
부회장 감사 이사
전무 총무 편집 재무 기획 조직 평이사
1대 1976.9.8 -1978.12.31 성좌경   심정섭
이형규
김원택
정기현
노익삼 김계용 조의환 홍성일 최남석 장성봉 최규석 김은영
진정일
2대 1979.1.1 -1980.12.31 심정섭   강수철
정기현
김원택
변형직
김은영 민태익 진정일 강두환 김성철 강박광 김계용 김순모
노익삼 조의환
3대 1981.1.1 -1982.12.31 김원택   변형직
이기동
최삼권
최규석
김계용 홍성일 진정일 강두환 김광웅 김성철 김순모 김은영
김점식 김정엽
이 웅
4대 1983.1.1 -1984.12.31 정기현   김점식
최근선
노익삼
안태완
김정엽 김광웅 조의환 성용길 임승순 김계용 강두환 김성철
김은영 이동주
한정련 홍성일
5대 1985.1.1 -1986.12.31 김점식   노익삼
지동범
조의환
한정련
김계용 김성철
성용길
진정일 홍성일 김영하 김창규 최철림 정경택 임승순 원영무  
              평이사
6대 1987.1.1 -1988.12.31 노익삼   김광웅
박천욱
안태완
맹기석
홍성일
김광웅 구민회 김계용 김성철 김은영 김재문 김정엽 성재갑 성용길 유영학 이서봉 조의환
진정일 최규석 최운재 한정련
7대 1989.1.1 -1990.12.31 안태완   김재문
조의환
홍성일
김은영
김계용
이후성 구민회 김광웅 김성철 김우식 김정엽 맹원기 문탁진 성용길 신영조 이서봉 임성택
임용성 정진철 진정일 최남석
8대 1991.1.1 -1991.12.31 조의환   김은영
김정엽
신영조
이부섭
김우식
이서봉
김성철 김봉식 성용길 이동호 조용장 장용균 여종기 변재황 이후성 김광웅 이해방 최철림
진정일 조성효 김완영
9대 1992.1.1 -1992.12.31 홍성일 김은영 이서봉
최준식
한만정
성용길
조원제
최철림 김영하 김광웅 김봉식 김성철 김완영 변재황 여종기 이해방 이후성 장용균
정진철 조성효 조용장 진정일
10대 1993.1.1 -1993.12.31 김은영 한만정 김완영
유영학
한정련
정진철
진정일
김영하 임승순 김광웅 김봉식 김성철 김충부 민태익 성용길 여종기 이장우 이해방
이후성 조성효 최철림 한영수
11대 1994.1.1 -1994.12.31 한만정 김정엽 김우식
윤대욱
이후성
민태익
이해방
임승순 강두환 고윤석 김광웅 김기협 김봉식 김성철 김영하 성용길 여종기 정동진
정진철 조성효 진정일 최철림
12대 1995.1.1 -1995.12.31 김정엽 이서봉 김연식
조원제
진정일
강박광
김봉식
강두환 조원호 고윤석 김경원 김광웅 김기협 김성철 김영하 김정호 민태익 성용길
여종기 우상선 이국노 이병형 이승조 이해방 이호동 이호설 임승순
정동진 정진철 조병욱 최철림
13대 1996.1.1 -1996.12.31 이서봉 진정일 성용길
이덕림
정진철
김광웅
이국노
김동국 안광덕 강두환 권오승 김경원 김기협 김봉식 김성철 김영하 김우식 김정호
박상욱 변재황 심홍구 여종기 이동호 이승조 이종문 이해방 임승순
정동진 조병욱 조원제 우상선 이병형 이호동 이호설 최철림
14대 1997.1.1 -1997.12.31 진정일 이후성 김경원
김광웅
김봉식
김공수
최철림
안광덕 윤진산 강두환 김경원 김광웅 김동국 김봉식 김영하 김재훈 김정원 박병규
송성원 심홍구 안광덕 오세철 우상선 이동호 이병형 이정대 이종문
이호동 이호설 임대우 임승순 전영관 정동진 정종구 조병욱 조원호
최길영 최철림
15대 1998.1.1 -1998.12.31 이후성 성용길 강 관
이해방
조성효
김성철
여종기
윤진산 김낙중 강두환 김경원 김광웅 김동국 김봉식 김영하 김재훈 김정원 박병규
송성원 심홍구 안광덕 오세철 우상선 이동호 이병형 이정대 이종문
이호동 이호설 임대우 임승순 전영관 정동진 정종구 조병욱 조원호
최길영 최철림
16대 1999.1.1 -1999.12.31 성용길 김광웅 김성철
신현주
최철림
김영하
이동호
김낙중 이상원 강두환 김경원 김공수 김기협 김동국 김병규 김병식 김봉식 김재훈
도춘호 박병규 심홍구 안광덕 여종기 오세철 우상선 윤진산 이병형
이원철 이장우 이정대 이종문 이호동 이호설 이해방 임대우 임승순
정동진 정진철 조병욱 조원호 채규호 최길영
17대 2000.1.1 -2000.12.31 김광웅 김성철 김영하
여종기
이동호
임승순
정동진
이상원 이두성 강두환 권익현 기  준 김국중 김기협 김낙중 김동국 김병식 김봉식
김순식 김재훈 김종광 도춘호 박병규 박상욱 박호진 심홍구 안광덕
오헌승 우상선 윤진산 이병형 이장우 이정대 이종문 이진국 이호설
정진철 주혁종 조병욱 조원호 최길영 최철림 허수영
18대 2001.1.1 -2001.12.31 김성철 정진철 우상선
임승순
심홍구
강두환
김국중
이두성 최길영
본 부 김낙중 김동국 김병식 김재진 김정안 송기국
안광덕 윤도영 윤진산 이상원 조원호 최순자
허정림
대구경북지부 박이순 박일현 진왕철
부산경남지부 김진국 이진국 정한모
충 청
지 부
김진백 박정기 이규호 주혁종
호 남
지 부
배유한 이대수 채규호
산업계 박병규 박호진 이병형 장진양 전영관 정동진
조병욱 허수영 홍순용
19대 2002.1.1 -2002.12.31 정진철 이동호 강두환
박호진
이희연
김동국
김정호
최길영 송기국
본 부 강용수 김우년 김정안 김중현 노시태 이두성
이상원 이영무 이영철 이희우 장정식 조원호
최순자
대구경북지부 박이순 장진해 장태현
부산경남지부 박동규 박영욱 하창식
충 청
지 부
박정기 이광섭 이규호 홍성권
호 남
지 부
김장주 이대수 채규호
산업계 구정기 김순식 원호연 유진녕 윤인선 이안기
정광춘 정영태
20대 2003.1.1 -2003.12.31 이동호 김영하 김동국
정종구
조병욱
이진국
전영관
송기국 한양규
본 부 강용수 김성수 김우년 김정안 김준경 김중현
노시태 이두성 이영무 이희우 조재영 최길영
최순자
대구경북지부 박이순 서길수 이문호
부산경남지부 권순기 박동규 하창식
충 청
지 부
박정기 이광섭 이규호 황택성
호 남
지 부
이명훈 이재석 채규호
산업계 구정기 김순식 김양국 유진녕 윤인선 이   원
정규하 정영태
21대 2004.1.1 -2004.12.31 김영하 조원호 김기협
윤도영
이진국
박이순
안광덕
한양규 조재영
본 부 강혜정 강호종 김수현 김우년 김준경 송기국
이두성 인교진 이희우 장지영 조창기 진인주
한학수 허완수
대구경북지부 박일현 박찬언 서길수
부산경남지부 권순기 설수덕 하창식
충 청
지 부
김진백 이광섭 이규호 홍성권
호 남
지 부
이종문 이재석 김수경
산업계 강명구 권익현 김양국 김장연 김종수 동현수
민경집 박종명 박태석 유영득 윤인선 이안기
22대 2005.1.1 -2005.12.31 조원호 김봉식 권익현
안광덕
채규호
윤진산
이상원
조재영 김정안
본 부 강혜정 강호종 김병철 김성수 김우년 김준경
김진환 김철희 이희우 인교진 장지영 한양규
한학수 허완수
대구경북지부 박찬언 손태원 서관호
부산경남지부 권순기 설수덕 하창식
충 청
지 부
김진백 이광섭 이규호 신재섭
호 남
지 부
도춘호 김수경 이대수
산업계 구정기 김양국 김용원 김상연 오영수 원호연
유진녕 윤인선 이현주 이안기 이관영 이 원
정규하 최재호 홍순용 황태원 유영득
23대 2006.1.1 -2006.12.31 김봉식 안광덕 윤진산
이영관
최길영
김낙중
홍순용
김정안 김철희
본 부 강혜정 강호종 김병철 김성수 김우년 김은경
김진환 김준경 김창근 박수영 이희우 인교진
조재영 황승상
대구경북지부 박찬언 손태원 강인규
부산경남지부 김진국 이범종 하창식
충 청
지 부
김진백 이규호 신재섭 홍성권
호 남
지 부
이대수 유봉렬 유지강
산업계 김대식 김순식 김양국 김창규 동현수 박상훈
서장혁 원호연 유진녕 윤인선 이관영 이영철
이   원 정광춘 심영인 최수명 황태원
24대 2007.1.1 -2007.12.31 안광덕 우상선 김낙중
서길수
허수영
박정기
박찬언
김철희 장지영
본 부 김병철 김성훈 김우년 김은경 김정안 김진환
김홍두 박기동 유영태 인교진 임순호 조재영
최형기 황승상
대구경북지부 강인규 손태원 최이준
부산경남지부 김진국 이범종 하창식
충 청
지 부
김정수 김진백 이광섭 이재흥
호 남
지 부
이대수 유봉렬 유지강
산업계 김대식 김순식 김승수 김양국 김창규 박동원
박상훈 서장혁 심영인 원호연 유진녕 윤인선
이  원 임종찬 정광춘
25대 2008.1.1 -2008.12.31 우상선 윤진산 구정기
박상훈
이규호
이상원
장태현
김순식
진인주
장지영 조길원
본 부 김성훈 김우년 김은경 김정안 김정호 김준경
김진환 김철희 김홍두 신동명 이희우 인교진
조재영 최형기
대구경북지부 노석균 서관호 손태원
부산경남지부 권순기 김 일 조남주
충 청
지 부
김정수 박오옥 이광섭 이재흥
호 남
지 부
김수경 이명훈 홍진후
산업계 김대식 김승수 김양국 김창규 동현수 박동원
서장혁 유진녕 이  원 이영근 임종찬 장경호
정광춘
26대 2009.1.1 -2009.12.31 윤진산 최길영 박찬언
송기국
이광섭
정규하
정광춘
이대수
이두성
조길원 이준영
본 부 강용수 강호종 김성훈 김정안 김정호 김중현
김철희 윤호규 이명천 이석현 인교진 임순호
장지영 조재영 허완수
대구경북지부 노석균 노환권 손태원
부산경남지부 권순기 김 일 조남주
충 청
지 부
박오옥 육순홍 이재흥 홍영택
호 남
지 부
김수경 이명훈 이재석
산업계 강창균 권익현 김광수 김대식 김양국 김장연
김창규 김탁규 동현수 박동원 박병식 양세인
유진녕 이건주 이관영 이영근 임종찬 최창현
27대 2010.1.1 -2010.12.31 최길영 이영관 강용수
동현수
유진녕
이대수
이두성
김양국
장정식
이준영 차국헌
본 부 강호종 김영철 김정호 김은경 김중현 김철희
손대원 원종옥 유영태 윤호규 이명천 이희우
인교진 장지영 조길원 허완수 홍순만
대구경북지부 노석균 노환권 이문호
부산경남지부 김원호 김 일 조남주
충 청
지 부
민병각 박오옥 이미혜 이진호
호 남
지 부
강길선 이재석 홍진후
산업계 강창균 구정기 김용만 김순식 김승수 김창규
김탁규 박종수 송석정 심명식 양세인 이건주
이영준 임종찬 조현남 최창현 홍순용
28대 2011.1.1 -2011.12.31 이영관 장태현 김정안
김창규
임종찬
진인주
하창식
송석정
한양규
차국헌 권순기
본 부 강호종 김영철 김은경 박기동 박문수 박수영
손대원 원종옥 유영태 이명천 이준영 이희우
인교진 최동훈 최형진 허완수 홍순만
대구경북지부 서관호 조길원 하기룡
부산경남지부 김원호 김   일 조남주
충 청
지 부
민병각 박오옥 이미혜 이진호
호 남
지 부
강길선 이재석 홍진후
산업계 강창균 구정기 김   도 김순식 김승수 김양국
김탁규 박준려 심명식 양세인 이건주 이영근
이영준 장경호 장석기 조현남 홍순용
29대 2012.1.1 -2012.12.31 장태현 이두성 김양국
김중현
노석균
송석정
한양규
장지영
조현남
김재경 윤호규
본 부 강호종 김영철 김은경 박기동 박문수 박수영
손대원 원종옥 유영태 이명천 이준영 이희우
인교진 차국헌 최동훈 최형진 허완수 홍순만
대구경북지부 서관호 조길원 하기룡
부산경남지부 김원호 박종만 박찬영
충 청
지 부
김상율 민병각 이미혜 이진호
호 남
지 부
김동유 이명훈 허양일
산업계 강창균 김   도 김순식 김승수 김창규 동현수
박승진 박종수 박준려 서금석 양세인 이건주
이영근 이영준 임종찬 장경호 장석기
30대 2013.1.1 -2013.12.31 이두성 허수영 김명환
김수경
박종수
장지영
조길원
김철희
허완수
윤호규 안동준
본 부 강호종 권익찬 김덕준 김은경 김재경 김종만
김창근 박수진 박   민 백상현 오세용 이명천
이준영 인교진 조준한 차국헌 최동훈
대 경
지 부
제갈영순 최이준 하기룡
부 경
지 부
김 일 박찬영 이원기
충 청
지 부
고장면 김상율 김환규 이창진
호 남
지 부
김택현 이명훈 이재석
산업계 강창균 강충석 김   도 김상필 김범성 김승수
김양국 김창규 동현수 박기홍 박승진 박준려
윤필중 이건주 이영근 이영준 이   원 장경호
장석기
31대 2014.1.1 -2014.12.31 허수영 김정안 김진곤
김철희
노기수
조재영
최창현
이준영
차국헌
안동준 김덕준
본 부 권익찬 김윤희 김재경 김종만 김지흥 김창근
박   민 박수진 백상현 손대원 손병혁 오세용
우종표 윤호규 정병문 조준한 최동훈 함승주
한동근
대 경
지 부
제갈영순 최이준 하기룡
부 경
지 부
김 일 박찬영 이원기
충 청
지 부
고장면 김상율 김환규 이창진
호 남
지 부
김택현 나재운 이명훈
산업계 강창균 강충석 김   도 김상필 김범성 김승수
김양국 동현수 박기홍 박승진 박준려 윤필중
이건주 이동우 이영근 이영준 이   원 박홍만
장경호 장석기 장재권
32대 2015.1.1 -2015.12.31 김정안 조길원 김은경
유진녕
이재석
이창진
차국헌
김재경
윤호규
김덕준 손대원
본 부 강호종 권용구 권익찬 김종만 김지흥 김창근
김철희 박   민 박수진 백상현 손병혁 안동준
안철희 우종표 이상수 이종휘 이준영 조재영
홍성철
김동유(부문위위원장) 한동근(부문위위원장)
대 경
지 부
김진곤 제갈영순 최이준
부 경
지 부
김병수 김   일 임권택
충 청
지 부
고장면 김상율 홍영택 황택성
호 남
지 부
나재운 임윤묵 유봉렬
산업계 강창균 강충석 김   도 김상필 김승수 김양국
노기수 동현수 민경집 박기홍 박준려 성효제
유정수 윤필중 이   원 이건주 이동우 이영근
이영준 이찬홍 장경호 장재권 최창현
  기간 회장 수석
부회장
부회장 감사 전무 총무 이사 40주년위원회
33대 2016.1.1 -2016.12.31 조길원 동현수 강인규
김상율
김상필
김준경
이재흥
김덕준
안동준
손대원 권용구
본 부 강호종 김종만 김우년
김재경 김정호 박종욱
백상현 이종찬 안철희
우종표 유영태 이명천
이상수 이종휘 이준영
이희우 인교진 정병문
조준한 홍성철
진성호(부문위위원장)
노인섭(부문위위원장)
대 경
지 부
이문호 제갈영순
최이준
부 경
지 부
김병수 김   일 임권택
충 청
지 부
고장면 이택승 홍영택
황택성
호 남
지 부
나재운 정광운 최재곤
산업계 강창균 강충석 권오식
김대영 김   도 김명환
김상태 김양국 김인욱
노기수 노환권 민경집
박기홍 박종수 신규순
신우성 이건주 이동우
이영근 이영준 이   원
임종찬 정광춘 진문영
최창현
프로그램위원회
김철희(위원장)
김윤희(부위원장)
권용구(부위원장)
특별위원회
이준영(위원장)
이종휘(부위원장)
특집위원회
윤호규(위원장)
진형준(부위원장)
곽영제(부위원장)
  기간 회장 수석
부회장
부회장 감사 전무 총무 이사
34대 2017.1.1 -2017.12.31 동현수 김철희 김환규
이명훈
이선석
조동환
허완수
김덕준
손대원
권용구 김윤희
본 부 강호종 김영철 김재경 김종만 김지흥 박종욱
손병혁 안동준 안철희 우종표 원종옥 윤호규
이상수 이종찬 이종휘 이준영 인교진 임순호
정병문 조준한 홍성철
이택승(부문위위원장)
노인섭(부문위위원장)
대 경
지 부
박수영 박태호 제갈영순
부 경
지 부
김주현 임권택 조남주
충 청
지 부
육순홍 홍영택 황택성
호 남
지 부
김동유 나창운 허양일
산업계 강경보 강창균 강충석 김   도 김명환 김상태
김상필 김양국 김인욱 김중인 노기수 노환권
민경집 박기홍 박종수 박준려 신규순 이동우
이영준 이   원 정광춘 최창현 한장선
35대 2018.1.1 -2018.12.31 김철희 차국헌 강호종
권순기
김성수
인교진
장태석
최이준
허양일
손대원
제갈영순
김윤희 이종휘
본 부 권용구 권익찬 김덕준 김수현 김영철 김재경
김종만 김지흥 박기동 손병혁 안동준 안철희
우종표 원종옥 윤호규 이상수 이종찬 이준영
임순호 정병문 조준한 최동훈 홍성철
박태호(부문위위원장)
김천호(부문위위원장)
대 경
지 부
김현철 박수영 조광수
부 경
지 부
김주현 임권택 조남주
충 청
지 부
김경준 김대수 김성룡 원종찬
호 남
지 부
김동유 나창운 박종진
산업계 김인선 강창균 강경보 강충석 김   도 김명환
김상태 김상필 김양국 김인욱 김중인 노기수
노환권 민경집 박기홍 박종수 신규순 이영준
이   원 최창현 한장선 황진택
36대 2019.1.1 -2019.12.31 차국헌 김양국 김동유
김   일
민경집
박기동
손대원
이미혜
이준영
김윤희
제갈영순
이종휘 김승현
본 부 권오필 권용구 김덕준 김수현 김영철 김재경
김종만 김지흥 류두열 손병혁 안동준 안철희
우종표 윤호규 이기라 이상수 이원목 이종찬
이현정 정병문 조준한 최동훈 홍성철
김경곤(부문위위원장)
김천호(부문위위원장)
대 경
지 부
권오형 박수영 박태호
부 경
지 부
이원기 정일두 조남주
충 청
지 부
김경준 김동욱 김성룡 원종찬
호 남
지 부
나창운 박종진 박지웅
산업계 강경보 강창균 강충석 김   도 김명환 김범성
김상태 김영률 김인선 김인욱 김중인 노기수
노환권 박기홍 박종수 신규순 이영준 임희석
장태석 장호식 전승범 한장선 황진택
(06242) 서울시 강남구 강남대로 354 혜천빌딩 601호 상호명:(사)한국고분자학회
TEL:82-2-568-3860, 561-5203, 569-3860 FAX:82-2-553-6938 사업자번호:220-82-00411 대표자: 차국헌
Hyecheon Building(Room 601), #354, Gangnam-Daero, Gangnam-Gu, Seoul 06242, Korea

Copyright(c) The Polymer Society of Korea. All right reserved.
본 홈페이지에 게시된 이메일주소가 자동 수집되는것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.